মোজাম্মেল হক লাল্টু : রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া বাজারের প্রধান সড়কের ৬৩ মিটার রাস্তা ও ড্রেনের কাজ ইউপি চেয়ারম্যান আঃ রহমান মন্ডলের প্রচেষ্টায় হতে যাচ্ছে।
জানাগেছে, দৌলতদিয়া বাজার প্রধান সড়কে সাবেক চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম মন্ডলের বাড়ীর সামনে থেকে শিবুদার হোটেল পর্যন্ত ৬৩ মিটার রাস্তা ও ড্রেন দীর্ঘদিন জরাজীর্ণ অবস্থায় থাকায় মানুষের চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। এ বিষয়টি চেয়ারম্যান আঃ রহমানের নজরে আসলে বাজারের ব্যবসায়ীদের সুবিধার্থে রাস্তার কাজটি করার জন্য উপজেলা প্রকৌশলীকে সঙ্গে নিয়ে এসে রাস্তার কাজটি যাতে ভালমানের হয় সেই বিষয়টি সরেজমিনে দেখিয়ে দেন।
বাজারে ঔষধ ব্যবসায়ী বাচ্চু বলেন, বাজারে প্রধান রাস্তা এটি। দীর্ঘদিন চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়ায় এ রাস্তা দিয়ে কোন লোকজন যাতায়াত করতে পারে না। আবার সামান্য বৃষ্টি হলে বাজারের প্রধান সড়কের মধ্যে হাটু পানি জমে থাকে। এ রাস্তাটির কাজ হলে বাজারে ব্যবসায়ীরা সহ ট্রেনের যাত্রীদের চলাচলের জন্য সুবিধা হবে। দীর্ঘ দিন পরে হলেও চেয়ারম্যান যে রাস্তার কাজটি করাতে যাচ্ছে তাতে আমরা বাজারের ব্যবসায়ীরা উপকৃত হবো।
দৌলতদিয়ায় ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল রহমান বলেন, বাজারের ব্যবসায়ীদের সুবিধার্থে এ রাস্তার কাজটি করা হবে। রাস্তার কাজটি যাতে ভালো হয় সেজন্য আমি সাথে থেকে কাজটি করাবো। ৬৩ মিটার রাস্তা ৮ সিসি ঢালাই দিয়ে করা হবে। সেই সাথে রাস্তার পাশ দিয়ে ড্রেনের কাজ করা হবে।
উপজেলা উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ গনজুর আলী বলেন, দৌলতদিয়া বাজারের এ ড্রেন ও ৮ সি সি রাস্তার জন্য লেন হলো ৬৩ মিটার উইথ হলো ৩ মিটার। দু’পাশ দিয়ে ১০ ইঞ্চি ওয়াল হবে। যত তারাতারি সম্ভম কাজটি করা হবে।