বালিয়াকান্দি প্রতিনিধি : অমর সাহিত্যিক কালজ্বয়ী উপন্যাস “বিষাদ সিন্ধু’র” রচয়িতা মীর মশাররফ হোসেনের ১১১তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে।
সোমবার (১৯ ডিসেম্বর) সকালে মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলার নবাবপুর ইউনিয়নের পদমদীতে মীর মশাররফ হোসেন স্মৃতি কেন্দ্রে মীরের সমাধীতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন, বালিয়াকান্দি উপজেলা প্রশাসনের পক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার আম্বিয়া সুলতানা, মীর মশাররফ হোসেন সাহিত্য পরিষদ, মীর মশাররফ হোসেন কলেজের অধ্যক্ষ কামাল হোসেন খান, বাংলা একাডেমির পক্ষে স্মৃতি কেন্দ্রে কর্মরত কর্মকর্তা- কর্মচারীরা পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এসময় মীর মশাররফ হোসেন ডিগ্রী কলেজের শিক্ষক শিক্ষিকা, শিক্ষার্থী বৃন্দ ও বিভিন্ন সংগঠনের লোকজন উপস্থিত ছিলেন। পরে মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
মীর মশাররফ হোসেন ১৮৪৭ সালের ১৩ নভেম্বর কুষ্টিয়া লাহিনীপাড়া জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা মীর মোয়াজ্জেম হোসেন ও মাতা দৌলতন নেছা। ১৯১১ সালের ১৯ ডিসেম্বর মৃত্যুবরণ করলে তাকে পদমদীতে সমাহিত করা হয়।