• শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জমি নিয়ে বিরোধের জের : বালিয়াকান্দিতে প্রকাশ্যে দিবালোকে ১০ লক্ষাধিক টাকার ফসল বিনষ্ট : থানায় অভিযোগ পাংশা প্রতিবন্ধী স্কুল : নানা অনিয়মের সত্যতা মিললেও দীর্ঘ৪ মাসেও কোন ব্যবস্থা নেয়া হয়নি পাংশায় জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা বালিয়াকান্দিতে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা টার্গেট ১ লক্ষ ৩৬ হাজার ২৩৪ শিশু : রাজবাড়ীতে জাতীয় ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যাম্পেইন ১২ ডিসেম্বর সংসদ নির্বাচনে রাজবাড়ী-২ আসনের প্রার্থীর হলফনামা : জাকের পার্টির প্রার্থী মোহাম্মদ আলী নির্বাচন করছেন ২০৬০ টাকায় সংসদ নির্বাচনে রাজবাড়ী-২ আসনের প্রার্থীর হলফনামা : আইন পেশায় নিয়োজিত জাপার প্রার্থী শফিউল খান কৃষির উপর নির্ভরশীল সংসদ নির্বাচনে রাজবাড়ী-১ আসনের প্রার্থীর হলফনামা : তৃনমূল বিএনপি’র অপর প্রার্থী সুলতান ২১শত টাকা নিয়ে নির্বাচনী মাঠে সংসদ নির্বাচনে রাজবাড়ী-১ আসনের প্রার্থীর হলফনামা : তৃনমূল বিএনপির প্রার্থী দেওয়ান মজিবর রহমান কোটিপতি বালিয়াকান্দিতে গাঁজাসহ একাধিক মামলার ২ আসামী গ্রেপ্তার

দৌলতদিয়ায় মহিলা ও কন্যা শিশুদের উন্নয়নে এ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদকঃ / ১৭ পোস্ট সময়
সর্বশেষ আপডেট সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

জহুরুল ইসলাম হালিম : রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়ায় অবহেলিত নারী ও কন্যা শিশুদের উন্নয়নে এ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সোমবার দুপুরে মহিলা সমিতির প্রোগ্রাম ডিরেক্টর আতাউর রহমান মন্জু’র সভাপতিত্ত্ব ও আলো প্রোগ্রামের প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর আঁখি আক্তার এর সঞ্চালনায় দৌলতদিয়া যৌনপল্লীর নারী ও শিশুদের উন্নয়নে কর্মরত বেসরকারী সংগঠন মুক্তি মহিলা সমিতি’র (এমএমএস) কার্যালয়ে এ সভার আয়োজন করে।
এমএমএস’র আলো প্রোগ্রামের আওতায় মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন(এমজেএফ) এবং গ্লোবাল এ্যাফের্য়াস কানাডার আর্থিক ও কারিগরি সহযোগিতায় এতে অংশ গ্রহন করে উপজেলা স্বাস্থ্য, মহিলা ও শিশু এবং সমাজসেবা দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ। বক্তব্য রাখেন গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা.ফারসিম তারান্নুম হক, উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার মোঃ রুহুল আমিন, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সালমা বেগম, গেয়ালন্দ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এমওডিসি ডা. মোঃ রুহুল আমিন প্রমূখ। সভায় দৌলতদিয়া পূর্ব পাড়ার (যৌনপল্লী) নারীরাও অংশ নেন।
মুক্তি মহিলা সমিতির প্রোগ্রাম ডিরেক্টর আতাউর রহমান মন্জু বলেন, আলো প্রোগ্রামের আওতায় তারা যৌনপল্লী ও পাশ্ববর্তী এলাকার ১ হাজার ২৮০ জন নারী ও ৪২০ জন কন্যা শিশুকে নিয়ে সেলাই ,কম্পিউটার, বিউটি পার্লার, ক্ষুদ্র ব্যাবসা , জীবন দক্ষতা, মানবাধিকার, জেন্ডার ভায়োলেন্স, নেতৃত্ত্ব প্রদান, কাউন্সেলিংসহ নানা বিষয়ে প্রশিক্ষণ দিয়ে থাকেন। এ ছাড়া সচেতনতার জন্য বিভিন্ন দিবস উদযাপন ও খেলাধুলারও আয়োজন করে থাকেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরিতে আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ